17:15 11.05.2016

Премьер-министр поручил завершить реорганизацию госслужб до 1 июля – Кубив

2 мин читать
Премьер-министр поручил завершить реорганизацию госслужб до 1 июля – Кубив

Реорганизация государственных служб будет завершена до 1 июля 2016, сообщил на свой странице в фейсбуке вице-премьер-министр Степан Кубив.

"В Украине не завершен процесс трансформации ряда государственных структур, который был предусмотрен принятым еще 10 сентября 2014 года постановлением Кабмина об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти №442. Решили, что все процессы реорганизации государственных служб будут завершены до 1 июля текущего года", - написал он на своей странице в сети Фейсбук по итогам совещания у премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, проведенного во вторник.

Участники совещания, в частности, отметили, что с момента принятия постановления №442 прекращена деятельность всего двух из 18 органов и образовано пять органов из семи предусмотренных.

Также на совещании было отмечено, что Государственная службы лекарственных средств и контроля за наркотиками (Гослекслужба) и Государственная инспекция энергетического надзора до сих пор не начали функционировать из-за того, что не были назначены руководители этих органов.

Завершению ликвидации Госсельхозинспекции мешали нерешенные вопросы передачи функций контроля за эксплуатацией и техническим состоянием, а также регистрации и учета машин сельскохозяйственного назначения.

Как сообщалось, 10 сентября 2014 года постановлением №442 об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти Кабинет министров создал Государственную службу по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, реорганизовав путем слияния Гослекслужбу и Государственную службу по контролю за наркотиками. Постановлением №609 от 5 августа 2015 года "Об утверждении перечня органов лицензирования и признании утратившими силу некоторые постановления Кабмина Украины" правительство лишило Государственную службу Украины по лекарственным средствам полномочий органа лицензирования и одновременно передал эти полномочия Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

На должность главы Гослекслужбы назывались разные кандидаты, однако руководитель ведомства так и не был назначен. Экс-министр здравоохранения Александр Квиташвили неоднократно заявлял, что Минздрав представил правительству кандидатуры на должность главы Гослекслужбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА