09:30 11.05.2016

Насирову необходимо проанализировать все кадровые решения на украинских таможнях, принятые до 1 мая – Гройсман

3 мин читать
Насирову необходимо проанализировать все кадровые решения на украинских таможнях, принятые до 1 мая – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил провести анализ всех кадровых решений на украинских таможнях, которые были приняты до 1 мая 2016 года.

Как сообщила во вторник пресс-служба Кабинета министров Украины, 10 мая в ходе встречи В.Гройсмна с главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем и главой Государственной фискальной службы (ГФС) Романом Насировым премьер-министр подчеркнул, что необходимо провести анализ всех кадровых решений на таможнях, которые были приняты до 1 мая, в частности в последних числах апреля.

"Я думаю, что есть назначения, которые не к лицу сегодня в Государственной таможенной службе, Государственной фискальной службе", - подчеркнул В.Гройсман.

В свою очередь глава ГФС Р.Насиров сообщил, что в выполнение поручения по результатам совещания по проблемным вопросам функционирования таможни на пункте пропуска через украинско-польскую границу Краковец-Корчова в субботу, 7 мая, из ГФС были уволены четыре должностных лица, которые подозревались в злоупотреблениях и участии в контрабандных схемах на таможне.

Главе Закарпатской ОГА Г.Москалю премьер пообещал поддержку в вопросе кадровых назначений на закарпатской таможне при условии, что через месяц он предоставит результат работы таможни. "Мы вас поддержим в кадровых назначениях, но я бы хотел, чтобы буквально через месяц вы предоставили результат для общества, для граждан, для меня, как премьер-министра, чтобы я понимал, что система работает открыто публично, слаженно", - сказал премьер, обращаясь к Г.Москалю.

В то же время премьер-министр отметил, что ответственность за злоупотребления на таможне будет жесткой.

"Предупреждаю всех руководителей областей, глав администраций: если кто-то думает, что он может одного "схемщика" заменить на другого, то он глубоко ошибается. Так не будет. Должны быть только публичность, открытость и эффективность", - сказал В.Гройсман.

Как сообщалось, утром 6 мая, глава Закарпатской ОГА Г.Москаль направил обращение к премьер-министру Украины В.Гройсману с просьбой направить президенту Петру Порошенко представление о его, Г.Москаля, увольнении в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу.

По словам, Г.Москаля, в Украине стоят ожидающие выезда в ЕС фуры, груженные контрафактными сигаретами, а для решения этого вопроса была использована ситуация с задержанием активистами в Чопе 22 вагонов древесины, экспортером которой является Ужгородское военное лесничество. После этого председатель ГФС Р.Насиров, не дожидаясь результатов расследования, уволил начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова, который находился на больничном, и 30 апреля назначил заместителем начальника облтаможни помощника-консультанта нардепа Валерия Пацкана Андрея Крымского, который, по информации Г.Москаля, уже назначен исполняющим обязанности начальника облтаможни.

В свою очередь, ГФС опровергла заявление Г.Москаля об увольнении В.Колесникова с должности руководителя Закарпатской таможни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА