16:00 10.05.2016

"Народный фронт" решил поддержать законопроект о расширении перечня лиц, которых можно назначить генпрокурором

1 мин читать
"Народный фронт" решил поддержать законопроект о расширении перечня лиц, которых можно назначить генпрокурором

Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде Украины обсудила с руководителем фракции "Блок Петра Порошенко" и одним из возможных претендентов на должность генерального прокурора Юрием Луценко законопроект о внесении изменений в законодательство, расширяющие перечень лиц, которые могут стать генеральным прокурором, и решила поддерживать соответствующую законодательную инициативу.

"Сейчас у нас было заседание фракции, мы встречались с Юрием Витальевичем Луценко, обсуждали этот законопроект, его основные тезисы, и приняли решение поддерживать его включение в повестку дня. А если будет поставлен вопрос о его рассмотрении - будем поддерживать и при рассмотрении", - заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в опубликованной повестке дня пленарного заседания Верховной Рады на вторник содержится включение в повестку дня сессии законопроекта №4469 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований".

Как сообщалось, руководители парламентских фракций "Батькивщина" и Радикальной партии заявили, что не поддержат изменения в закон о прокуратуре, позволяющие назначить генерального прокурора без юридического образования и назначать генпрокурором приближенного к президенту человека, заявив, что закон принимается под Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА