11:01 10.05.2016

Ляшко заявляет, что Порошенко отменил ему приглашение на встречу во вторник

2 мин читать
Ляшко заявляет, что Порошенко отменил ему приглашение на встречу во вторник

Президент Украины Петр Порошенко отменил приглашение на встречу с лидером фракции Радикальная партия Олегом Ляшко, заявляет народный депутат.

"Президент вчера звал меня на встречу на 14.00. Сегодня уже отменил эту встречу, поскольку я публично сообщил о том, что я буду требовать от президента не блокировать расследование офшорных скандалов", - заявил О.Ляшко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента во вторник.

Ранее, утром во вторник О.Ляшко заявил, что П.Порошенко пригласил его на встречу на 14:00 и заявил о намерениях требовать от него "не блокировать парламентского расследования коррупционного офшорного скандала, к которому причастен он лично, его ближайшие бизнес-партнеры Игорь Кононенко, Макар Пасенюк, председатель Нацбанка Валерия Гонтарева, министр финансов Александр Данилюк и другие".

О.Ляшко также заявлял о намерениях фракции Радикальной партии в Верховной Раде блокировать трибуну парламента, если во вторник не будет принято решение о создании временной следственно комиссии по расследованию скандалов, связанных с офшорными компаниями.

В пятницу нардепы от Радикальной парии зарегистрировали проект постановления об увольнении А.Данилюка с должности министра финансов Украины, поскольку тот "одновременно является директором трех офшорных компаний-помоек". Он также отметил, что и П.Порошенко, и премьер-министр Украины Владимир Гройсман перед назначением А.Данилюка знали об его офшорах, но утаили этот факт от общественности и рекомендовали его на должность министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА