14:16 20.04.2016

В "Батькивщине" ратуют за избрание нового состава Счетной палаты и предлагают на должность председателя Александру Кужель

2 мин читать
В "Батькивщине" ратуют за избрание нового состава Счетной палаты и предлагают на должность председателя Александру Кужель

Фракция "Батькивщина" будет поддерживать на должность председателя Счетной палаты Украины Александру Кужель, заявляет председатель подкомитета по вопросам государственного финансового контроля и деятельности Счётной палаты парламентского комитета по вопросам бюджета Иван Крулько (фракция "Батькивщина").

"Среди тех кандидатур, которые рекомендовал бюджетный комитет, есть такие личности, персоналии, я одну из них назову - это член нашей фракции "Батькивщина", госпожа Кужель, которая является признанным в Украине специалистом по вопросам аудита, которая была бы очень сильным председателем Счетной палаты. "Батькивщина" будет именно эту кандидатуру поддерживать", - сообщил И.Крулько журналистам в кулуарах Верховной Рады в среду.

Народный депутат подчеркнул, что кандидатура на председателя Счетной палаты "должна быть номинирована с учётом мнения оппозиционных сил и должна представлять демократическую оппозицию".

И.Крулько напомнил, что полномочия членов Счетной палаты давно истекли. По его словам, избрание нового состава Счетной палаты является одной из приоритетной задач парламента.

"Мы все выполнили, что надо было сделать в бюджетном комитете, чтобы провести конкурс, и предложили парламенту свои рекомендации. Они сделаны, они лежат в Верховной Раде и ожидают своего срочного рассмотрения", - отметил депутат.

По его словам, он разговаривал с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, чтобы на ближайшем заседании парламента этот вопрос был внесен в повестку дня.

Народный депутат также рассказал, что в представительстве Еврокомиссии в Украине удивлены, почему до сих пор в парламенте не сформировал новый состав Счетной палаты, о чем есть соответствующее письмо главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА