09:24 19.04.2016

Киев впервые посетит во вторник с визитом премьер Дании Расмуссен

2 мин читать
Киев впервые посетит во вторник с визитом премьер Дании Расмуссен

Первый в истории двусторонних отношений визит в Украину главы правительства Дании состоится во вторник, 19 апреля.

В Киеве пройдут переговоры президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Королевства Дания Ларсом Люкке Расмуссеном (Lars Løkke Rasmussen).

П.Порошенко Л.Льокке Расмуссен проведут также встречу с представителями средств массовой информации.

В этот же день состоится встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с главой правительства Дании. По завершении переговоров правительственных делегаций Украины и Дании запланированы заявления В.Гройсмана и Л.Люкке Расмуссена для прессы. Представители СМИ приглашаются к 11:30.

В 15:00 В.Гройсман и Л.Люкке Расмуссен примут участие в церемонии закрытия украинско-датского бизнес-форума в отеле Hyatt Regency.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в посольстве Дании в Киеве, в бизнес-форуме участвуют более 30 датских компаний и 200 представителей украинского бизнеса. Форум посвящен возможностям для бизнеса в секторе чистых технологий в энергетике (клинтех) и сельском хозяйстве, которые признаны одними из приоритетных в Украине в 2016 г.

Во время форума состоится подписание четырех соглашений, касающихся развития бизнеса. Соглашения демонстрируют потенциал датских инвестиционных программ, доступных для Украины, новые партнерские отношения между датскими и украинскими экспертными организациями и новые перспективы для торговли благодаря успешному сотрудничеству между властными структурами и частным сектором.

Премьер-министр Дании Л.Люкке Расмуссен отметил, что Дания является преданным партнером новой Украины. "Украина должна продолжать двигаться по пути реформ с той же энергией и решимостью, как и два года назад, и вы можете рассчитывать на постоянную поддержку со стороны международного сообщества в этих усилиях", - сказал он, добавив, что на реформы нужно время, усилия и настойчивость политических лидеров, гражданского общества и бизнес-сообщества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА