Интерфакс-Украина
16:08 18.04.2016

Россия ведет гибридную войну против ЕС - Климкин

1 мин читать
Россия ведет гибридную войну против ЕС - Климкин

Россия поддерживает левые и правые партии в Евросоюзе для уменьшения влияния классических проевропейских партий, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Я считаю, что Россия также ведет гибридную войну против ЕС: логика поддержки левых и правых партий состоит в том, чтобы уменьшить вес традиционных сторонников европейских ценностей, тех, кто голосует за классическую европейскую партию", - сказал П.Климкин на встрече с представителями бизнеса, организованной "Европейской бизнес ассоциацией" в Киеве в понедельник.

В этой связи министр напомнил о том, что в ходе референдума в Нидерландах "был существенный компонент, сделанный Россией". П.Климкин считает, что российская пропаганда усиливает внутренние вызовы, существующие в ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Орбана запускает опрос венгров относительно членства Украины в ЕС

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

Президент Финляндии: Нам нужен европейский специальный посланник по Украине

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

Участие Европы за столом переговоров относительно окончания войны безальтернативно, Европу будут представлять Франция и Британия - Зеленский

Стармер: Любые силы, которые могут быть развернуты в Украине, будут опираться на мощь украинской армии с помощью "сил, предназначенных для сдерживания"

Зеленский: Условия по соглашению с США о полезных ископаемых постоянно меняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА