14:19 14.04.2016

Гройсман назвал укрепление суверенитета и нацбезопасности одним из приоритетов нового Кабмина

1 мин читать
Гройсман назвал укрепление суверенитета и нацбезопасности одним из приоритетов нового Кабмина

Одним из приоритетов нового правительства Украины премьер-министр Владимир Гройсман назвал упрочение суверенитета и национальной безопасности государства.

"Существует много вызовов, о которых стоило бы сегодня упомянуть, но я не хотел бы много говорить. Поэтому скажу о первоочередных и безотлагательных вещах. Среди таких приоритетов – защита суверенитета государства, сохранение единства страны", - сказал В.Гройсман, выступая в парламенте в четверг, представляя программу деятельности нового правительства.

Он упомянул важность повышения обороноспособности государства в условиях российской агрессии. "У нас есть четкий ориентир модернизации нашей системы обороноспособности по стандартам НАТО", - сказал премьер.

Кроме того, по его словам, следует уделить внимание вопросам соцзащиты тех, кто защищает независимость на востоке страны.

"Еще один вопрос, которому в новом составе правительства будет уделяться дополнительное внимание, – это комплекс вопросов, связанных с возвращением Крыма и временно оккупированных районов Донбасса, восстановление жизнедеятельности на освобожденных территориях и возвращение переселенцев", - отметил глава правительства.

В связи с этим, пояснил В.Гройсман, в правительстве и создается отдельное министерство, которое будет заниматься этими вопросами. Курировать это направление будет профильный вице-премьер-министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тимошенко призвала Раду отреагировать на заявление главы немецкой разведки о необходимости продолжать войну еще 5 лет

Президент Еврокомиссии: Решение о роли ЕС в мирном соглашении будет найдено в сотрудничестве с Киевом

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Министр финансов США: Именно Европа должна обеспечить гарантии безопасности для Украины

Республиканцы требуют от Трампа возобновления военной и разведывательной помощи Украине

Большинство украинцев считает санкции в отношении Порошенко отвлечением внимания или давлением на оппозицию - опрос КМИС

Турция поддерживает инициативу по скорейшему прекращению огня и атак в воздухе и на море в войне РФ против Украины - Эрдоган

Европа понимает необходимость полагаться на собственную систему безопасности - Мережко

Нардеп Клименко: Шок Трампом сделал свой позитив, Европа рано или поздно создаст свой оборонный союз

КМИС: Уровень доверия к Зеленскому на фоне обострения отношений с администрацией Трампа вырос до 68%

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА