18:40 13.04.2016

МИД Израиля предупреждает своих граждан о законности въезда в Крым только с территории Украины и пригрозил нарушителям санкциями

2 мин читать
МИД Израиля предупреждает своих граждан о законности въезда в Крым только с территории Украины и пригрозил нарушителям санкциями

Министерство иностранных дел Израиля предоставило официальное разъяснение о порядке въезда на территорию временно оккупированного Россией Крыма – законным считается въезд только с территории Украины, пишет сайт "Newsru в Израиле".

"В соответствии с законами Украины, проход на Крымский полуостров требует специального разрешения от украинского иммиграционного управления", – говорится в официальном разъяснении израильского МИДа, обнародованном изданием.

Ранее, в январе 2016 года, на официальном сайте посольства Украины в Израиле было опубликовано заявление "по поводу въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым".

"В последнее время посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым с нарушением требований, установленных законодательством Украины, и проведении ими коммерческой деятельности совместно с незаконными властями АР Крым без получения соответствующих разрешений от правительства Украины. Посольство обращает внимание, что такие действия являются нарушением украинского законодательства, в частности, закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", а также противоречат международному праву, в частности положениям резолюции ГА ООН A/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины" от 27.03.2014р. В случае продолжения таких действий соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства. Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)", - сказано в заявлении.

В феврале 2016 депутат Кнессета от партии ШАС Яаков Марги побывал в Крыму. В результате жесткой реакции официального Киева Марги принес извинения в связи с посещением Крыма без согласования поездки с властями Украины и пожаловался на действия российских пропагандистов, использовавших его визит в своих целях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА