Кандидатура экс-главы Кировоградской ОГА Черныша предлагается на пост министра по вопросам оккупированных территорий - Луценко

Кандидатура экс-главы Кировоградской облгосадминистрации Вадима Черныша предлагается на должность министра по вопросам АТО и оккупированных территорий, заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.
"Мы договорились, что будет создано министерство по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц и предложили кандидата на эту должность – господина Черныша", - сообщил Ю.Луценко журналистам после заседания фракции БПП в среду.
Он напомнил, что В.Черныш был главой Кировоградской ОГА и в настоящее время возглавляет агентство по реконструкции Донбасса, а также принимает участие в минских переговорах.
По словам Ю.Луценко, В.Черныш хорошо знает проблемы перемещенных лиц и оккупированных территорий.
В.Черныш, 1971 г.р. возглавлял Кировоградскую областную государственную администрацию с августа 2006 до ноября 2007 года, а ранее, с 11 марта 2005 года был заместителем главы этой обладминистрации.
Депутат Кировоградского областного совета 4-го и 5-го созывов (2002-2010).
В.Черныш также с мая по август 2007 года был членом Совета национальной безопасности и обороны Украины.