12:18 13.04.2016

Томбинский заверяет, что результаты прошедшего в Нидерландах референдума никак не изменят сотрудничество ЕС и Украины

1 мин читать
Томбинский заверяет, что результаты прошедшего в Нидерландах референдума никак не изменят сотрудничество ЕС и Украины

Результаты консультативного референдума по акту парламента Нидерландов об утверждении соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не повлияют на сотрудничество Киева и Брюсселя, заверяет глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Ничего сейчас этот референдум в нашем ежедневном сотрудничестве с Украиной не изменит", - заявил он журналистам в ходе конференции по вопросам аудита в Киеве в среду.

Как сообщалось, 12 апреля избирательный совет Нидерландов объявил официальные результаты консультативного референдума по акту парламента страны об утверждении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, согласно которым 61% (около 2,5 млн человек) проголосовали против принятия этого документа, 38,21% (около 1,57 млн человек) - за, явка составила 32,38% (из около 12,86 млн имеющих право голоса около 4,15 млн воспользовались им).

"Явка избирателей составила 32.38%, а это означает, что был достигнут порог явки в 30%. Результаты референдума являются консультативным заключением, отвергающим закон об утверждении соглашения об ассоциации. Это означает, что правительство должно пересмотреть закон. Результаты консультативного референдума не являются обязательными", - отмечается в сообщении на официальном сайте Избирательного совета Нидерландов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА