10:58 12.04.2016

О создании большинства из 226 депутатов объявят сегодня, коалиция выдвинет премьер-министром Гройсмана

2 мин читать
О создании большинства из 226 депутатов объявят сегодня, коалиция выдвинет премьер-министром Гройсмана

Парламентская коалиция уже создана, о чем будет объявлено во вторник, и большинство выдвинет на пост премьер-министра кандидатуру председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, сообщил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"У нас есть коалиция – 226 голосов. О коалиции будет объявлено сейчас, она проведет свое собрание, на которых выдвинет кандидатуру премьер-министра – это кандидатура Владимира Гройсмана. Мы ее направим президенту", - сообщил А.Гончаренко после заседания фракции БПП, на котором согласились принять в свои ряды четырех парламентариев.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко на заседании фракции БПП пообещал во вторник внести в парламент кандидатуру премьер-министра, которую ему подаст коалиция. "Президент сказал, что безотлагательно готов вернуть нам соответствующее представление – кандидатуру Гройсмана на пост премьер-министра, мы сразу будем ее голосовать. Это все сегодня должно произойти. Не просто сегодня, а в ближайшее время", - сказал депутат.

А.Гончаренко также сообщил, что после назначения Верховной Радой премьер-министра фракции коалиции встретятся с претендентами на должности в Кабинете министров, которых представит В.Гройсман во второй половине дня вторника.

В свою очередь народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук сообщила, что постановление об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины будет рассмотрено Верховной Радой Украины примерно в 12:00 во вторник.

Постановление об отставке где-то в 12:00", - написала С.Залищук на своей странице в соцсети Facebook во вторник утром.

После этого, по ее словам, планируется проведение собрания парламентской коалиции, затем "выдвижение кандидатуры премьера для дальнейшего внесения президентом в парламент, внесение президентом кандидата и голосование за премьера".

С 14:00 до 16:00 во вторник запланированы "встречи со всеми кандидатами на должности министров и назначение Кабинета министров", добавила парламентарий.

"Среда - согласование программы правительства и дальнейшее голосование в парламенте", - рассказала С.Залищук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА