10:30 12.04.2016

"Народный фронт" окончательно определился с кандидатами в правительство

2 мин читать
"Народный фронт" окончательно определился с кандидатами в правительство

В парламентской фракции "Народный фронт" окончательно определились с кандидатами в новый состав правительства: Министерство внутренних дел буде возглавлять Арсен Аваков, Министерство юстиции – Павел Петренко, Министерство образования – Лилия Гриневич, Министерство молодежи и спорта – Игорь Жданов, сообщила заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар.

При этом она отметила, что у фракции БПП нет вопросов по данным кандидатам.

"К ним не было вопросов у Владимира Гройсмана (нынешний спикер Верховной Рады, кандидат от "Блока Петра Порошенко" на должность премьер-министра Украины – ИФ) и у фракции "Блока Петра Порошенко", - сказала В.Сюмар журналистам в Киеве во вторник.

Она подчеркнула, что провести собрание коалиции необходимо как можно скорее, после чего принять дополнение к коалиционному соглашению и познакомиться на заседании фракции с кандидатами в новый состав правительства. "Надо провести сборы коалиции, подписать дополнение к коалиционному соглашению и далее идти на назначение правительства, потому что затягивание этого процесса… не идет на пользу", - заявила В.Сюмар.

Она отметила, что все это можно сделать в течение дня.

"Мы хотим лишь поговорить с кандидатами на должности министров от "Блока Петра Порошенко" на фракции. Это не займет много времени, это вопрос нескольких часов. Я думаю, что во второй половине дня мы полностью в состоянии выйти на результативное голосование", - подчеркнула она.

В.Сюмар отметила, что "затягивание этого процесса может привести к тому, что все договоренности снова будут разрушены, как мы это наблюдали вчера вечером".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА