11:33 08.04.2016

Посол США в Украине: Мы разочарованы результатом референдума в Нидерландах, но уважаем их демократические практики

1 мин читать
Посол США в Украине: Мы разочарованы результатом референдума в Нидерландах, но уважаем их демократические практики

США разочарованы результатом прошедшего в Нидерландах консультативного референдума по вопросам Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, заявляет посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Конечно, мы разочарованы результатом. Но мы уважаем демократические практики Нидерландов", – сказал Дж.Пайетт журналистам в пятницу в Киеве, комментируя результаты прошедшего референдума.

По его словам, США продолжают считать, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС является "хорошим делом как для Украины, так и для Европы, и для США и их интересов".

"Таким образом, мы продолжим поддерживать реализацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, включая шаги Украины в таких критически важных направлениях, как верховенство права и борьба с коррупцией", - сказал Дж.Пайетт.

Как сообщалось, по предварительным результатам референдума в Нидерландах против ратификации соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом проголосовали 61,1%, голландцев, принявших участие в референдуме, за – 38,1%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА