20:37 31.03.2016

Гройсман считает, что до конца нынешней недели коалицию не удастся создать

1 мин читать
Гройсман считает, что до конца нынешней недели коалицию не удастся создать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что парламентскую коалицию не удастся создать до конца нынешней сессионной недели.

"Очевидно, что на этой сессионной неделе это уже не произойдет", - заявил В.Гройсман в четверг вечером в эфире телеканала "112.Украина".

Спикер напомнил, что переговоры по созданию коалиции продолжаются, и в них участвуют фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и ВО "Батькивщина".

По словам В.Гройсмана, очень важно выработать принципы, на базе которых будет работать коалиция, как будет сформировано профессиональное правительство.

"Надо создать команды, которые будут готовы взять на себя ответственность, отбросить популизм в сторону... и менять Украину", - подчеркнул В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко представил руководству ЕНП и депутатам Европарламента стратегию безопасности для Украины и ЕС

ОБОБЩЕНИЕ: Трамп в Конгрессе сообщил о готовности Украины подписать соглашение, начать мирные переговоры и поблагодарил Зеленского

Мережко: Гренландия и Панамский канал - части стратегии Трампа в конкуренции с Китаем, но вопрос - будет ли она реализовываться в рамках международного права

Фриз: Временное прекращение военной помощи – это не только вызов, но и возможность перезагрузить украинско-американские отношения

Экс-премьеры Яценюк, Эббот, Бильдт и Рыйвас выступили со срочным обращением к Трампу

Метсола: Мы поддерживаем Украину из-за нашей обязанности поддерживать безопасность Европы

В ЕК не комментируют решение Трампа остановить помощь Украине, но уверяют в непоколебимости поддержки со стороны ЕС

Премьер Польши о приостановке военной помощи США Украине: Отчеты, которые поступают с границы, подтверждают заявления американской стороны

Украина верит в искренность Трампа заключить мирное соглашение, но оно требует участия самой Украины и ее президента - Шмыгаль

Премьер Чехии: Решение Трампа подчеркивает насущную необходимость фундаментальных изменений в текущей политике Европы

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА