12:02 29.03.2016

БПП выйдет из коалиции, если Яценюк не подаст в отставку

2 мин читать
БПП выйдет из коалиции, если Яценюк не подаст в отставку

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев заявляет о решении фракции приостановить членство в коалиции в случае отказа премьер-министра Арсения Яценюка подать в отставку.

"В нынешней тупиковой ситуации Украина дальше жить не может. Для того, чтобы ускорить процесс формирования новой коалиции или открыть путь к досрочным парламентским выборам мы приняли такое решение", - заявил народный депутат на брифинге в Верховной Раде во вторник.

"Во время заседания нашей фракции состоялась длительная дискуссия, в которой участвовал президент Украины. На голосование были предложены три варианта развития событий: оставить все как есть; переформировать действующее правительство и продолжить деятельность в рамках существующей коалиции; приостановить участие фракции БПП в коалиции до момента отставки правительства Яценюка. Первые два предложения не набрали голосов. Подавляющим большинством, за исключением нескольких воздержавшихся депутатов, фракция поддержала третий вариант", - рассказал он.

"Было принято решение: если нынешнее правительство остается в действующем формате, народные депутаты фракции БПП индивидуальными заявлениями каждого члена фракции приостанавливают свое участие в коалиции депутатских фракций. Это решение было аргументировано тем, которые существуют на сегодняшний день две угрозы: это досрочные парламентские выборы, которые могут привести к существенному ухудшению политической ситуации в стране и привести к углублению политического кризиса. Вторая угроза - существование недееспособного правительства. Из этих двух зол пришлось выбирать меньше", - пояснил В.Арьев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА