Интерфакс-Украина
12:28 25.03.2016

Новое коалиционное соглашение может базироваться на предыдущем, фракция "Самопомич" не участвует в переговорах

1 мин читать
Новое коалиционное соглашение может базироваться на предыдущем, фракция "Самопомич" не участвует в переговорах

Потенциальные члены будущей парламентской коалиции и представители внефракционных народных депутатов обсуждают доработку коалиционного соглашения на базе старого документа, фракция "Самопомич" в переговорах не участвует, сообщил народный депутат Сергей Тарута (внефракционный).

"Сейчас рассматривается вариант коалиционного соглашения. Есть предложение взять за базу старое коалиционное соглашение, некоторые пункты, которые выполнены, оттуда убрать и добавить новыми предложениями", - рассказал он журналистам после консультаций по подготовке коалиционного соглашения и формированию коалиции в пятницу в Киеве.

По его словам, этих предложений достаточно много – в основном от фракций "Батькивщина" и Радикальной партии Олега Ляшко.

С.Тарута отметил, что он представляет группу внефракционных 19 народных депутатов. Вопрос их участия в будущей коалиции и поддержки кандидатуры нового премьер-министра будет зависеть от программы деятельности этой коалиции и правительства.

В то же время С.Тарута сообщил, что в переговорах не участвует фракция "Самопомич".

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА