17:41 22.03.2016

Штайнмайер: Местные выборы в восточной Украине нельзя откладывать до бесконечности

2 мин читать
Штайнмайер: Местные выборы в восточной Украине нельзя откладывать до бесконечности

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступает против затягивания момента проведения местных выборов на Донбассе и призывает к решительным действиям.

"Местные выборы в восточной Украине нельзя откладывать до бесконечности. Они являются основополагающим условием для того, чтобы в восточной Украине, наконец, наступил мир, и приступили к работе демократически избранные представители, имеющие поддержку населения", - заявил Ф.-В.Штайнмайер в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" в преддверии своего визита в Москву.

"Безопасность и политический процесс взаимосвязаны. Мы должны добиться прогресса в обеих сферах. Времени у нас остаётся всё меньше", - отметил он.

На среду, 23 марта, у Ф.-В.Штайнмайера намечены переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Во время моего последнего визита в Киев вместе с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро стало ясно, что стабилизация положения в плане безопасности в восточной Украине является очень важным элементом, в том числе и для продвижения вперёд политического процесса, включая работу над законом о местных выборах", - отметил он.

По его словам, "результаты последней встречи Германии, Франции, России и Украины в "нормандском формате" не могут нас удовлетворить".

"Минские договоренности задали чёткий план действий по политическому разрешению конфликта. Но мы здесь продвинулись вовсе не настолько, как надеялись, и как хотелось бы. В зоне безопасности и при соблюдении перемирия нам сейчас нужны решительные шаги вперёд. То же самое касается и политического процесса, включая конституционную реформу", - сказал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА