Интерфакс-Украина
16:13 17.03.2016

Отношения Украина-ЕС-РФ обсудят на форуме в Брюсселе 18-19 марта

1 мин читать
Отношения Украина-ЕС-РФ обсудят на форуме в Брюсселе 18-19 марта

Глава МИД Украины Павел Климкин примет участие в 11-м Брюссельском форуме на тему отношений между Украиной, Россией и ЕС, который состоится 18-19 марта, проинформировала спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"Планируется участие главы внешнеполитического ведомства на тему отношений между Украиной, Россией и ЕС", - сказала М.Беца на брифинге в четверг.

По его словам, данная тема является актуальной в связи с проведением недавно в рамках Совета ЕС по иностранным делам дискуссии об отношениях ЕС с РФ.

В рамках визита в Брюссель запланировано проведение ряда двусторонних встреч министра, в частности с европейским комиссаром по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического Союза Марошем Шефчовичем, а также главами внешнеполитических ведомств ряда европейских стран.

Брюссельский форум проходит ежегодно с целью формирования новой трансатлантической повестки дня, адаптированной к новым глобальным изменениям и угрозам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

Эффективными гарантиями безопасности являются только членство в НАТО, гарантии 5-й статьи и оборонное партнерство - Порошенко

Порошенко выступил против выборов во время военного положения и за создание правительства национального единства

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА