11:40 17.03.2016

Проведенные в Украине реформы позволяют уже в апреле сделать рекомендации по безвизовому режиму – Юнкер

1 мин читать
Проведенные в Украине реформы позволяют уже в апреле сделать рекомендации по безвизовому режиму – Юнкер

Проведенные реформы в Украине позволяют в апреле текущего года дать рекомендации по либерализации визового режима со странами Европейского Союза, считает президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

"Все предпринятые Украиной шаги позволяют Еврокомиссии предоставить предложения по либерализации визового режима в апреле", - сказал он в ходе совместной с президентом Украины Петром Порошенко и председателем Европейского Совета Дональдом Туском пресс-конференции в четверг в Брюсселе.

Среди достижений Украины президент ЕК особо отметил принятие ряда законов, направленных на борьбу с коррупцией.

"В вопросе либерализации визового режима у нас общие интересы - упростить гражданам путешествия в наши страны", - подчеркнул Ж.К.Юнкер.

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания готова направить миротворческие войска в Украину - СМИ

Трамп может посетить Китай в апреле - СМИ

Канада всегда будет другом Украины, независимо от фамилии премьера - нардеп Сирко

Трамп рассматривает возможность остановки поставок американского оружия в Украину до ухода Зеленского с поста – СМИ

При премьерстве Карни поддержка Украины со стороны Канады будет продолжаться - Мережко

Экс-глава ЦБ Канады Карни избран премьер-министром страны

Тимошенко призвала Раду отреагировать на заявление главы немецкой разведки о необходимости продолжать войну еще 5 лет

Президент Еврокомиссии: Решение о роли ЕС в мирном соглашении будет найдено в сотрудничестве с Киевом

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Министр финансов США: Именно Европа должна обеспечить гарантии безопасности для Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА