11:42 16.03.2016

США ждут от украинских лидеров единства для проведения необходимых реформ – Нуланд

1 мин читать
США ждут от украинских лидеров единства для проведения необходимых реформ – Нуланд

США ожидают от украинского президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и Верховной Рады объединения усилий для проведения необходимых реформ в стране, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Во-первых, Украина, президент Порошенко, премьер-министр Яценюк и Рада должны объединиться вокруг программы реформ, которая обеспечивает требования Майдана", - сказал она, выступая в комитете по иностранным делам Сената США.

По словам В.Нуланд, разногласия внутри власти тормозят реформы и приводят к неосвоению средств МВФ.

"Способность США и международного сообщества продолжать предоставлять поддержку Украине зависит от приверженности ее лидеров поставить превыше всего свой народ и страну", - подчеркнула она.

Помощник госсекретаря добавила, что все, кто называет себя реформаторами, должны найти консенсус и принять решительные меры по очистке от коррупции, восстановлению справедливости и либерализации экономики.

"С большим единством и лидерством 2016 год может и должен стать годом освобождения Украины от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который слишком долго обдирал украинский народ. Без этого, Украина будет вновь опускаться вниз, в коррупцию, беззаконие и вассальную государственность", - подчеркнул В.Нуланд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА