Интерфакс-Украина
12:13 13.03.2016

Одесситы собрали уже около 35 тыс. подписей за отставку Саакашвили – источник

1 мин читать
Одесситы собрали уже около 35 тыс. подписей за отставку Саакашвили – источник

Около 35 тыс. одесситов уже подписались под обращением к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отправить в отставку главу Одесской облагосдминистрации Михаила Саакашвили, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник среди организаторов сбора подписей.

Инициатором сбора подписей выступил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов.

"Я поставил подпись за отставку губернатору Одесской области, потому что он не сделал ничего за год своей работы, и ничего, чтобы жизнь людей как-то улучшилась. Он не построил ни одного метра трассы Одесса - Рени, он провалил план по таможне. Коррупция среди его советников, которые вымогают деньги у предпринимателей, поборы с бизнесменов города, вымогательство, взятки и коррупция - все то, чем известен Саакашвили. Мы не видели его уже 3 месяца не работе, и все больше одесситов не желают его видеть никогда", - сказал нардеп в эфире одного из одесских телеканалов.

Сбор подписей стартовал 3 марта. Для этой цели в Одессе были установлены 20 палаток с карикатурой на М.Саакашвили и надписью "Выперли из Тбилиси - вышвырнем из Одессы!".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА