20:23 01.03.2016

Заседание политической подгруппы Трехсторонней контактной группы состоится примерно 9-10 марта

2 мин читать
Заседание политической подгруппы Трехсторонней контактной группы состоится примерно 9-10 марта

Заседание политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится примерно 9-10 марта после встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки", которая запланирована на 3 марта, заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

"Ближайшее заседание политической подгруппы произойдет 9-10 (марта - ИФ) уже после встречи министров иностранных дел в "нормандском формате", - заявил он по скайп-связи в эфире "5 канала" во вторник.

Р.Бессмертный подчеркнул, что в среду, 2 марта в Минске заседаний подгрупп Трехсторонней контактной группы по Донбассу не запланировано.

Что касается закона о выборах на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, то, по словам Р.Бессмертного, до последнего дня в Минске обсуждались лишь модальности таких выборов, "то есть концептуальные подходы".

"Ни о каком законопроекте в Минске разговора не было, и позиция украинской стороны за столом переговоров политической подгруппы такая…, что касается законопроекта, об этом надо говорить тогда, когда будет решена проблема безопасности", - подчеркнул он.

Р.Бессмертный также отметил, что на сегодня первостепенным является вопрос безопасности на Донбассе, и в частности создание условия по прекращению поставок вооружении из Российской Федерации и расширения миссии ОБСЕ по контролю за безопасностью.

Он также категорически отвергает как возможность присутствия в ОРДЛО полицейской миссии ЕС/ООН, так и паритетного патрулирования с участием представителей Украины, ОБСЕ и ОРДЛО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА