Интерфакс-Украина
20:30 29.02.2016

Согласованная редакция закона об электронном декларировании будет принята на следующей пленарной неделе, заявляют в БПП и "Народном фронте"

2 мин читать
Согласованная редакция закона об электронном декларировании будет принята на следующей пленарной неделе, заявляют в БПП и "Народном фронте"

Согласованная с европейской стороной редакция закона об электронном декларировании будет принята на ближайшей пленарной неделе Верховной Рады, прогнозируют руководители парламентских фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" Юрий Луценко и Максим Бурбак.

"Проблема в том, что закон был принят еще прошлым созывом парламента в последние дни его существования и выглядел достаточно популистическим, не имел конкретных механизмов внедрения. Сейчас парламент уточнил его положения, но, опять-таки, не достиг оптимального качества. Как видится нашим европейским партнерам, многим депутатам, в том числе из нашей фракции, он сузил круг людей, которые должны подавать эти декларации", - сказал Ю.Луценко на совместной пресс-конференции с руководителями фракций парламента в Брюсселе в понедельник.

Политик добавил: "Мне кажется, что эта дискуссия будет закончена в третий раз… этот закон будет и реалистичным, и европейским по глубине его использования. Думаю, это произойдет в первые дни следующей пленарной недели Верховной Рады".

В свою очередь М.Бурбак отметил, что сейчас идет согласование с европейской стороной новой редакции закона.

"Уверен, что на следующей пленарной неделе мы выйдем на единую позицию, и мы готовы его поддержать", - сказал он.

Закон №3755 об электронном декларировании является одним из четырех законов "безвизового пакета", относительно него идут консультации с Европейской комиссией.

Согласно календарному плану работы Верховной Рады, следующее пленарное заседание откроется 15 марта.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА