16:30 29.02.2016

Депутат Фирсов утверждает, что его и Чумака собираются лишить депутатских мандатов

2 мин читать
Депутат Фирсов утверждает, что его и Чумака собираются лишить депутатских мандатов

Народный депутат Украины Егор Фирсов утверждает, что его и народного депутата Виктора Чумака собираются лишить мандатов.

"Поговорил с одним из своих коллег, близких к администрации президента. По его информации, там принято решение лишить депутатских мандатов меня и Виктора Чумака. За инакомыслие и критику. Стратегии выбраны разные. Найти на нас какой-либо компромат не смогли, а наша критика и наши позиции власть очень раздражают", - написал Е.Фирсов на своей странице в социальной сети "Фейсбук" в понедельник.

По мнению Е.Фирсова, подтверждает данную информацию и заявление председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

Е.Фирсов подчеркнул, что за мандат не держится, и будет продолжать бороться. "Политика - это борьба! И я буду продолжать бороться. Хотя за мандат - не держусь. Иначе бы не выходил из фракции "БПП" ("Блок Петра Порошенко"- ИФ)", - отметил Е.Фирсов.

Как ранее сообщалось, М.Охендовский напомнил, что досрочное прекращение полномочий народного депутата при выходе его из фракции является нормой Конституции Украины и нормой прямого действия.

Е.Фирсов заявил о выходе из фракции "БПП" 8 февраля. По его словам, такое было вызвано ситуацией вокруг заместителя главы фракции Игоря Кононенко. "Честно говоря, я хотел выйти из фракции еще в тот день, когда она не поддержала решение о лишении мандата И.Кононенко. Но коллеги посоветовали не делать опрометчивых шагов. Я немного остыл, посоветовался с людьми, мнением которых дорожу, и не изменил своего решения. Оставаться во фракции вместе с господином Кононенко я больше не могу, так как не согласен покрывать его коррупционную деятельность и не хочу, чтобы меня ассоциировали с ней", - пояснил парламентарий.

Официально о выходе из фракции "БПП" Виктора Чумака было объявлено на пленарном заседании Верховной Рады Украины 4 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА