16:50 24.02.2016

Ярош назвал деструктивными структуры, пытавшиеся создать Майдан-3

2 мин читать
Ярош назвал деструктивными структуры, пытавшиеся создать Майдан-3

Народный депутат Украины, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назвал структуры, пытавшиеся создать Майдан-3 в Киеве в годовщину расстрела Небесной Сотни, деструктивными.

"Структуры, пытавшиеся создать третий Майдан или что-то иное, на мой взгляд, являются деструктивными, потому что власть – это, прежде всего, ответственность. И если вы хотите ликвидации этой власти, то должны предложить альтернативу – программную, концептуальную и кадровую. Таких предложений общество не услышало и не поддержало мероприятия, проходившие на Майдане Незалежности", - сказал Д.Ярош на пресс-конференции во Львове в среду.

По его словам, действия упомянутых структур вызваны неудовлетворением властями. "Наши власти, к сожалению, не выполняют функции, возложенные на них народом после Майдана и радикализация в обществе возрастает… Понятно, что такая ситуация дает почву для различных деструктивных действий", - подчеркнул он.

Д.Ярош не исключил, что в событиях на Майдане Незалежности в Киеве в минувшие выходные "могли быть задействованы различные спецслужбы", но он не считает, что они были "главным двигателем" этих событий.

"Скорее всего, это все-таки радикально, революционно настроенные ребята, которые хотят каких-то перемен и видят именно такой путь их достижения", - сказал Д.Ярош.

В то же время он подчеркнул, что "Майдан-3 не решит всех наших проблем". По его словам, без наведения порядка в тылу невозможно вернуть оккупированные территории Донбасса и Крыма. В связи с этим он со своими соратниками создает движение, которое должно, по замыслу инициаторов, напоминать "Народный Рух Украины" периода до независимости Украины, в котором могли бы принять участие представители различных партийных и общественных организаций для проведения реформ в стране.

По его словам, в данное время проводятся встречи с заинтересованными общественными деятелями и политиками. Д.Ярош уточнил, что в данное время речь идет не о создании партии. По его словам, рабочее название движения – "Державницька инициатива Яроша".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА