11:42 19.02.2016

Яценюк просит Раду помочь в конфискации $1,5 млрд окружения Януковича в Ощадбанке для повышения соцстандартов

1 мин читать
Яценюк просит Раду помочь в конфискации $1,5 млрд окружения Януковича в Ощадбанке для повышения соцстандартов

Средства для повышения социальных стандартов в 2016 году выше запланированного в бюджете 12%-го уровня в настоящее время отсутствуют, однако они могут появиться в случае конфискации $1,5 млрд арестованных средств окружения Виктора Януковича, заявил премьер-министр Арсений Яценюк на "Часе правительства" в Верховной Раде в пятницу.

"Я скажу вам откровенно: сейчас, на данном этапе, дополнительного ресурса у нас нет", - сказал премьер.

А.Яценюк призвал депутатов принять закон, который позволит правоохранительным органам конфисковать $1,5 млрд, принадлежавших предыдущей власти, которые, по словам премьера, находятся на счетах Ощадбанка.

Глава правительства отметил, что сразу же после конфискации этих средств они будут зачислены в государственный бюджет и направлены не только на повышение соцстандартов, но и финансирование армии, создание новых рабочих мест.

Комментируя текущее состояние выполнения государственного бюджета, А.Яценюк отметил, что в связи с существенным падением цен на нефть и обвалом цен на основные экспортные позиции Украины правительству будет очень сложно выполнить госбюджет в 2016 году.

По его словам, если ситуация с бюджетом будет лучше ожидаемой, то дополнительные доходы будут направлены на индексацию социальных выплат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА