11:24 19.02.2016

Фракция "Самопомич" заявила о переходе в оппозицию

1 мин читать
Фракция "Самопомич" заявила о переходе в оппозицию

Вышедшая из коалиции фракция "Самопомич" заявила о переходе в оппозицию и намерена предлагать альтернативные решения развития украинского государства, заявил руководитель данной фракции Олег Березюк.

"Сегодня, когда мы прекратили свою деятельность в коалиции, мы начинаем строить оппозиционную силу, которая является противовесом и будет предлагать альтернативные решения развития украинского государства", — цитирует О.Березюка пресс-служба партии "Самопомич" в пятницу.

По его словам, "Самопомич" остается в парламенте, но теперь является оппозицией. Фракция

будет поддерживать решения, которые считает правильными, даже если они будут поданы правительством, коалицией или президентом страны.

"Работать в оппозиции – это не значит критиковать, это значит в два раза больше работать. С одной стороны искать альтернативные лучшие решения, с другой стороны анализировать те, что есть и их поддерживать или не поддерживать", — подчеркнул О.Березюк.

Как сообщалось, лидер фракции "Самопомич" О.Березюк 18 февраля заявил с трибуны парламента о выходе своей фракции из коалиции "Европейская Украина". Он передал председательствующему на вечернем заседании в четверг вице-спикеру Андрею Парубию "подписи под этим заявлением" и попросил передать документ в аппарат Верховной Рады.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на утреннем пленарном заседании 19 февраля проинформировал, что в аппарат парламента поступили документы фракции партии "Самопомич" с подписями народных депутатов о выходе из коалиции "Европейская Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА