13:28 15.02.2016

Медведев расценил блокирование российских грузовиков в Украине как нарушение международного права и свидетельство прихода к власти экстремистов

2 мин читать
Медведев расценил блокирование российских грузовиков в Украине как нарушение международного права и свидетельство прихода к власти экстремистов

Блокирование движения российских фур в Украине является нарушением международного права, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Это безобразие, это нарушение всех международных правил перевозки, на это нужно адекватным образом отвечать", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

"Насколько я знаю, там какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины", - сказал он на совещании с вице-премьерами в понедельник.

После доклада вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что происходит на этом направлении, Д.Медведев спросил, кто именно блокирует движение фур: "Незаконные вооруженные формирования или какие-то украинские силовики?"

"По сути, это группировки, связанные с "Правым сектором", - сказал А.Дворкович.

"Бандиты, то есть", - отреагировал на это Д.Медведев.

Неспособность Киева разблокировать движение российских фур в Украине свидетельствует о том, что власти в этой стране нет или к ней пришли экстремисты, считает Д. Медведев.

"Мы с вами понимаем, что за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, не способно навести порядок", - сказал он.

"То, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь, в том числе, огнестрельным оружием, означает, что власти в Украине нет или, иными словами, у власти находятся эти экстремистские группировки, которые либо подчинили себе государство, либо государство на них никак не реагирует", - сказал он.

Д. Медведев выразил надежду, что украинские власти в ближайшее время предпримут меры для возобновления нормального движения грузового транспорта.

"Надеюсь, что в ближайшее время ими будут предприняты все необходимые меры, чтобы восстановить нормальный грузопоток и транспортное снабжение", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

Кулеба и Боррель обсудили шаги ЕС по поиску дополнительных систем "Patriot" для Украины

Премьеры Нидерландов, Чехии и Дании обсудили варианты поставок в Украину дополнительных средств ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА