15:39 08.02.2016

Медстраховка должна стать обязательной для службы по контракту в рядах ВСУ - Фриз

2 мин читать
Медстраховка должна стать обязательной для службы по контракту в рядах ВСУ - Фриз

Медицинская страховка должна стать обязательным условием прохождения службы по контракту в рядах Вооруженных сил Украины, считает народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"В ближайшее время намереваюсь предложить пилотный проект по обязательному страхованию на базе одного из родов войск. Выбор страховых компаний должен быть прозрачным, открытым с жесткими механизмами санкций за невыполнение обязательств", - написала И.Фриз на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Она отметила, что перевод ВСУ на контрактную основу требует создания мотивационного пакета, который должен включать инструменты обязательного медстрахования за счет государства, "что позволит получать медицинское обслуживание и лечение в случае ранения на более высоком уровне по стандартам стран НАТО". "Убеждена в необходимости постепенного внедрения поливариативной страховой системы для военнослужащих, что позволит не только повысить их уровень защиты и обслуживания, но и предоставить личный выбор пакетов и программ страхования", - заявила парламентарий.

"Например, в Италии военнослужащих страхуют на сумму от $120 тысяч, в Швеции - от $100 тысяч. В США жизнь и здоровье военнослужащего, находящегося в зоне боевых действий, страхуется на сумму $150 тысяч. Но существует возможность отказаться от страховки и получать на $10 больше к ежемесячному окладу. У военнослужащего до 35 лет существует также возможность доплачивать собственные средства и увеличить сумму покрытия страховки до $1-3 млн. В целом в США существует 8 национальных программ страховой защиты военнослужащих. Их реализацией занимается около 100 частных страховых компаний", - рассказала И.Фриз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА