12:36 03.02.2016

Кононенко отвергает обвинения Абромавичуса в лоббировании своих людей в МЭРТ

2 мин читать
Кононенко отвергает обвинения Абромавичуса в лоббировании своих людей в МЭРТ

Первый заместитель руководителя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко отвергает обвинения министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса в том, что он лоббировал назначение своих людей заместителем главы МЭРТ, отвечающего за НАК "Нафтогаз" и другие госпредприятия.

"Ответственно заявляю, что я на эту тему с Абромавичусем не общался ни вербально, ни письменно. И никакого человека к нему не присылал", - сказал И.Кононенко журналистам в кулуарах парламента в среду.

Кроме того, политик назвал "преступлением" то, что Виктор Бондик возглавляет предприятие "Укртрансаммиак", поскольку он сотрудничал "с семьей" бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"В отношении Бондыка открыто несколько уголовных дел Министерством внутренних дел, идет производство. И почему за полтора года Министерство экономического развития не провело конкурс и не заменило там человека, непонятно", - сказал И.Кононенко.

Политик также назвал абсурдом заявление о том, что именно он способствовал тому, чтобы В.Бондык остался на своей должности. По словам И.Кононенко, он лично обращал внимание А.Абромавичуса на претензии к В.Бондыку.

И.Кононенко связывает обвинения в свой адрес с предстоящим переформатированием правительства.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата Игоря Кононенко (БПП) в блокировании работы министерства.

В свою очередь первый замглавы парламентской фракции БПП И.Кононенко назвал эмоциональным заявление А.Абромавичуса и считает его попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА