12:50 01.02.2016

Яценюк: РФ не выполнила ни одного условия для снятия с нее западных санкций

2 мин читать
Яценюк: РФ не выполнила ни одного условия для снятия с нее западных санкций

Вопрос снятия санкций с Российской Федерации на данном этапе развития ситуации на Донбассе не имеет основания, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Считаю, что любые дискуссии - среди стран-членов ЕС или среди западных партнеров, о вероятности снятия санкций, не имеют под собой на данном этапе никаких оснований", - сказал премьер в ходе встречи с главой МИД Канады Стефаном Дионом в понедельник в Киеве, говоря о повестке двухсторонних отношений на 2016 год.

А.Яценюк выразил уверенность, что сейчас РФ всеми силами пытается снять наложенные на нее санкции. "Я хотел бы четко заявить, что Россия начала большую игру, чтобы с РФ были сняты санкции. И цель России – убедить часть западного мира в необходимости снятия санкций и начать игру "кто виноват в невыполнении Минска".

В связи с этим он в очередной раз заявил, что "Украина последовательно и четко выполнила и выполняет свою часть соглашения". "С российской стороны не сделано ничего. Поэтому Россия обязана прекратить огонь, второе – отвести войска, третье – вывести всю артиллерию и технику, четвертое – предоставить доступ ОБСЕ ко всей территории и пятое – вывести свои войска полностью чтобы Украина восстановила контроль над границей", - сказал А.Яценюк.

"Вопрос незаконной аннексии Крыма и соответственных санкций к РФ также не должен исключатся с повестки дня. И тут мы надеемся на наших западных партнеров", - добавил А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА