14:30 29.01.2016

Сыроид будет вести процесс подготовки дополнений к коалиционному соглашению в рабгруппе

1 мин читать
Сыроид будет вести процесс подготовки дополнений к коалиционному соглашению в рабгруппе

Руководить подготовкой дополнений к коалиционному соглашению в рабочей группе будет вице-спикер парламента Оксана Сыроид, сообщил журналистам лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Поручили вести этот процесс вице-спикеру госпоже Сыроид, поскольку она участвовала в процессе написания коалиционного соглашения", - сообщил М.Бурбак журналистам после первого заседания рабочей группы по подготовке дополнения к коалиционному соглашению.

По его словам, в рабочем совещании присутствовали представители фракций коалиции. Лидер фракции "Народный фронт" также сообщил, что принято решение о необходимости отослать запросы комитетам Верховной Рады по выполнению коалиционного соглашения в 2014-2015 гг.

М.Бурбак отметил, что правительство ко вторнику, 2 февраля, предоставит рабочей группе отчет о том, как выполнялось коалиционное соглашение.

"Я попросил также, чтобы мне предоставили информацию по голосованию фракциями коалиции за правительственные законопроекты", - добавил он.

Лидер фракции также сообщил, что следующее заседание рабочей группы состоится во вторник, на нем будут "более предметно обсуждены наши следующие действия". Он отметил, что работа над дополнениями к коалиционному соглашению не должна длиться долго. "Я бы не хотел, чтобы это было растянуто во времени, потому что мы сейчас должны создать план коалиции на 2016 год", - подытожил депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА