Интерфакс-Украина
13:13 28.01.2016

В БПП хотят видеть у Кабмина программу действий, а не "отчет ради отчета"

1 мин читать
В БПП хотят видеть у Кабмина программу действий, а не "отчет ради отчета"

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Кудлаенко заявил, что его фракцию сегодня интересует программа действий Кабинета министров Украины, а не "отчет ради отчета".

"Нас сегодня не интересует отчет правительства ради отчета. Нам необходима программа действий и понимание, куда двигаться. Ведь, к большому сожалению, прошедший год, реальных положительных изменений не принес. Мы работаем в округах и видим настроения людей и ситуацию изнутри. Обидно, что мы так и не получили отчет правительства в конце 2015, перед принятием бюджета, ведь именно на его базе надо было принимать бюджет, учитывая реальное состояние и недостатки", – отметил С.Кудлаенко в эфире телеканала "Рада".

Также народный депутат отметил, что децентрализацию уже не остановить, но надо на ходу исправлять и корректировать различные ситуации. "Так мы знаем, что в бюджете очень много социальных расходов перенесены именно на места. Не всегда они подкреплены поступлениями, поэтому с этим у нас большие проблемы сегодня", – подчеркнул парламентарий.

"Мы помним, что на местные бюджеты мы возложили финансирование профтехучилищ, финансирование питания детей в школах, финансирование льготников по проезду в общественном транспорте, можем здесь говорить о здравоохранение и другие отрасли. Поэтому, сегодня важно, чтобы профильные комитеты поработали, и мы смогли исправить эту ситуацию", – отметил С.Кудлаенко.

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА