16:41 27.01.2016

Фракции коалиции договорились до конца недели определиться со своими кандидатурами в Кабмин

1 мин читать
Фракции коалиции договорились до конца недели определиться со своими кандидатурами в Кабмин

Совет парламентской коалиции договорился о том, что до конца текущей недели каждая из фракций определиться со своими кандидатурами на должности в правительстве, сообщил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Мы говорили о подготовке кадровых изменений в правительстве. Поставили для себя такую задачу: до конца недели каждая фракция должна определиться с вероятными своими представителями в правительстве. А также наша фракция – БПП – будет определяться с теми, кому мы не доверяем, причем не только в правительстве, но и в государственных комитетах, государственных монополиях – это огромная зона ответственности, о которой редко говорят в парламенте, но от нее очень сильно зависит состояние экономики и реформ", - сказал он журналистам после заседания совета коалиции в среду.

Кроме того, Ю.Луценко отметил, что на совете коалиции говорили о необходимости уточнения коалиционного соглашения в части календарного плана его реализации.

Вместе с тем, он выразил надежду, что вечером, после встречи президента и премьер-министра Украины с руководителями всех фракций и групп парламента, станет известна конкретная дата отчета правительства в Верховной Раде.

Он также добавил, что в ходе встречи у президента будет обсуждаться проект изменений в Основной закон Украины в части правосудия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА