Интерфакс-Украина
10:53 26.01.2016

Рада рассмотрит внесение изменений в Конституцию по децентрализации лишь после выполнения РФ остальных минских договоренностей – "Народный фронт"

1 мин читать
Рада рассмотрит внесение изменений в Конституцию по децентрализации лишь после выполнения РФ остальных минских договоренностей – "Народный фронт"

Лидер парламентской фракции "Народного фронта" Максим Бурбак заявляет, что внесение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти зависит от выполнения всех предыдущих пунктов минских договоренностей Российской Федерацией.

"Пока будет продолжаться процесс подготовки новой Конституции, в изменениях нуждается действующая Конституция, в том числе для успешного завершения переговорного процесса по Донбассу. Внесение изменений в Конституцию (в части децентрализации власти – ИФ) возможно лишь как финальная точка переговорного процесса, когда российский агрессор прекратит боевые действия, выведет свои войска с территории Украины и Украина восстановит контроль над границей. Только в таком случае на рассмотрение для второго чтения будет вноситься законопроект об изменении в Конституцию в части децентрализации", - заявил М.Бурбак с трибуны парламента во вторник утром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

Для выборов необходимы условия безопасности, перемирие и завершение военного положения - мнения экспертов и политиков

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА