15:20 22.01.2016

В "Народном фронте" заявляют, что против Авакова распространяют лживую информацию с целью раскола коалиции

2 мин читать
В "Народном фронте" заявляют, что против Авакова распространяют лживую информацию с целью раскола коалиции

Информация о якобы возможной отставке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова является провокационной с целью погрузить страну в острый общественно-политический кризис, заявил глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Коалиционное правительство давно готово к замене отдельных откровенно слабых министров и заполнению вакансий. Премьер Арсений Яценюк неоднократно призвал фракции коалиции подать свои кандидатуры. Но изменения в правительстве точно не заденут министров, которые делают самые успешные реформы в Украине", - написал В.Бурбак на своей странице в Фейсбук.

Он напомнил, что именно А.Аваков обеспечил "интеграцию добровольческих батальонов в систему обороны Украины", предотвратил "российскую оккупацию Харькова" и способствовал реализации новой Национальной полиции.

"Наша фракция стремится продолжать продуктивную работу коалиции "Европейская Украина" и дальше внедрять жизненно важные системные реформы. Должны отразить российскую агрессию; создать условия для восстановления экономики; завершить интеграцию Украины в европейское сообщество", - написал М.Бурбак.

"Но в ответ на конструктивную позицию "Народного фронта" - волны проплаченной грязи от агрессивных демагогов. Наши партнеры с БПП почему-то молча наблюдают за атаками на коалиционное правительство. Это поощряет политиканов всех мастей", - отметил глава фракции.

М.Бурбак призвал всех членов коалиции прекратить политические провокации и не толкать Украину к досрочным парламентским выборам. "В результате этих выборов начнется острый общественно-политический кризис, который повлечет за собой и досрочные выборы президента Украины. В то же время уверяю: фракция "Народного фронта" готова к любым досрочным выборам", - резюмировал он.

Ранее в пятницу народный депутат из фракции"Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что фракция БПП еще не обсуждала кандидатуры на должности в правительстве.

В свою очередь народный депутат от БПП Алексей Гончаренко в эфире телеканала "112-Украина" заявил, что на ближайшем заседании фракции БПП будет рассмотрена работа действующий министров, в том числе и главы МВД Арсена Авакова. В то же время, по его словам, у "Блока Петра Порошенко" пока нет формализованного требования об увольнении А.Авакова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА