15:17 20.01.2016

Премьер Нидерландов пообещал поддержать соглашение об ассоциации ЕС-Украина

1 мин читать
Премьер Нидерландов пообещал поддержать соглашение об ассоциации ЕС-Украина

Соглашение об ассоциации Евросоюз-Украина необходимо, оно в повестке дня нидерландского председательства в ЕС, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в среду в Европарламенте в Страсбурге.

"Мы нуждаемся в нем (в соглашении - ИФ). С одной стороны, это соглашение о Зоне свободной торговли, но в то же время это соглашение, связанное со стабильностью на границах Европейского союза", - сказал М.Рютте, отвечая на вопросы евродепутатов после презентации председательской программы Нидерландов в ЕС.

Премьер-министр заверил, что разделяет мнение о том, что в данном случае речь не идет о предварительном шаге в присоединении Украины к Евросоюзу.

"То есть, это соглашение о свободной торговле, о стабильности на границах Европейского союза, а не предварительном вступлении (в Евросоюз - ИФ). Вот почему во время референдума в Нидерландах (о ратификации соглашения об ассоциации ЕС-Украина - ИФ), я вместе с моими коллегами выступлю в защиту этого соглашения с Украиной", - пообещал М.Рютте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА