18:46 14.01.2016

Депутаты от "Самопомочи" обратились в НАБУ с заявлением о бездействии руководства ГФС в вопросе бюджетной задолженности "Укрнафты"

2 мин читать
Депутаты от "Самопомочи" обратились в НАБУ с заявлением о бездействии руководства ГФС в вопросе бюджетной задолженности "Укрнафты"

Депутаты от "Самопомочи" Андрей Журжий и Виктория Войцицкая обратились в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с заявлением о бездействии о преступной бездействии руководства Государственной фискальной службы (ГФМ) в вопросе бюджетной задолженности ПАО "Укрнафта" на сумму более 10 млрд грн, сообщили депутаты на своих Facebook-страницах.

"Подали в НАБУ заявление о совершении уголовного преступления должностными лицами ГФС Украины – Романом Насировым и Сергеем Биланом. Фактически руководство ГФС делает все возможное и невозможное для того, чтобы государство не получило от "Укрнафты" 10 млрд грн задолженности. Сложно себе представить, что в этой ситуации ни одному должностному лицу "Укрнафты" не вручено сообщение о подозрении, а расследование уголовных дел полностью саботируется", - отметил А.Журжий.

Сегодня же депутаты от "Самопомочи" Руслан Сидорович и Андрей Журжий попытались попасть на заседание под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка по вопросу бюджетных долгов "Укрнафты", однако им это не удалось.

"Арсений Петрович, увидев нас на совещании, заявил, что нардепам здесь не место. На замечание моего коллеги, что правительство у нас коалиционное, и мы пришли помогать, а не мешать, премьер-министр просто спешно покинул зал заседания, а за ним последовали все присутствующие министры, глава ГФС и глава "Нафтогаза". Что же, наверное, вопрос уплаты госкомпанией налогов в бюджет носит характер особой государственной тайны", - резюмировал Р.Сидорович.

Как сообщалось, задолженность "Укрнафты" перед государственным бюджетом по уплате налогов и сборов за период с августа 2014 года по 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА