Интерфакс-Украина
14:46 14.01.2016

Гройсман заявил о начале подготовки изменений в госбюджет-2016

1 мин читать
Гройсман заявил о начале подготовки изменений в госбюджет-2016

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о начале подготовки изменений в государственный бюджет на 2016 год, которые ранее анонсировали.

"Я обещал, что мы продолжим работать над бюджетом. Хочу подчеркнуть, что мы начали работу над детальным анализом бюджета и наработку предложений относительно изменений", - заявил В/Гройсман на совещании по вопросам децентрализации в четверг в Киеве.

Вместе с тем, отвечая на критику принятого государственного бюджета на 2016 год, спикер подчеркнул, что непринятие госбюджета на нынешний год было бы огромным потрясением для Украины. По его мнению, это обострило бы экономические проблемы и привело бы к обесцениванию национальной валюты в несколько раз.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон о госбюджете на 2016 год на рассвете 25 декабря. Доходы этого госбюджета превышают доходы госбюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн и составляют 595,1 млрд грн, а расходы и предоставление кредитов - на 14,5%, или 86,7 млрд грн, достигая 684,5 млрд грн.

Позже народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Антонищак зпаявил, что уже в феврале планируется пересмотреть государственный бюджет на 2016 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА