Интерфакс-Украина
11:51 13.01.2016

Выборы на временно оккупированной территории Донецкой области без восстановления юрисдикции Украины невозможны

1 мин читать
Выборы на временно оккупированной территории Донецкой области без восстановления юрисдикции Украины невозможны

Проводить выборы на временно оккупированной территории Донецкой области без восстановления там юрисдикции Украины невозможно, считает глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Без вывода войск агрессора, разоружения бандформирований, возобновления контроля над границей и возобновления юрисдикции Украины над временно оккупированными территориями проводить там выборы невозможно. По этому поводу нужна поддержка всего украинского народа, президента и наших переговорщиков", - написал П.Жебривский на странице в соцсети "Фейсбук" в среду.

Глава региона убежден, что в настоящий момент Украине необходимо выстоять перед давлением со стороны России и непониманием ситуации со стороны европейских партнеров.

П.Жебривский также отметил, что областные власти продолжают работу над построением новой инфраструктуры Донбасса. "Здесь также живут украинцы и они серьезно страдают от очень плохой инфраструктуры (ранее деньги вкладывались в основном в Донецк). Они, то есть дончане, как и все украинцы, должны жить в стране, которая имеет европейскую инфраструктуру. Кроме того, жители временно оккупированной территории должны видеть, что жизнь в Украине - это их будущее, и оно счастливое. Это и есть наш вклад в будущую победу", - подчеркнул глава ОВГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА