Интерфакс-Украина
16:52 11.01.2016

На 2016 год намечена реорганизация Воздушных сил ВСУ и приоритетом будет ПВО

1 мин читать
На 2016 год намечена реорганизация Воздушных сил ВСУ и приоритетом будет ПВО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 2016 год объявлен в Украине годом Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"2016 год мной объявлен годом Воздушных сил. В контексте этого предусматривается провести полную реорганизацию и существенное повышение эффективности Воздушных сил, и в первую очередь это касается противовоздушной обороны", - заявил П.Порошенко во время посещения воинской части в Тернополе в понедельник.

Он добавил, что речь идет о возобновлении не только вооружений и техники ПВО, но и об обучении людей, как пользоваться высокотехнологическим оборудованием.

При этом, по словам главы государства, это не значит, что в 2016 году не будут реформироваться другие виды Вооруженных сил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко обсудил с министром иностранных дел Германии Бербок дальнейшую помощь Украине

Украина надеется на помощь Германии в открытии переговорных кластеров с ЕС - глава комитета Рады

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА