17:20 05.01.2016

Автором идеи переноса внедрения электронных деклараций является депутат В.Мысик, однако А.Деркач ее полностью поддерживает

3 мин читать
Автором идеи переноса внедрения электронных деклараций является депутат В.Мысик, однако А.Деркач ее полностью поддерживает

Автором поправки в закон о государственном бюджете на 2016 год, касающейся переноса внедрения электронных деклараций на 2017 год, необходимых для либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом, является депутат Владимир Мысик, сообщил народный депутат Андрей Деркач, подчеркнув, что он "полностью ее поддерживает".

"Правда в том, что я ее поддержал и сказал, что незачем строить полицейское государство, и такие законы приведут к отсутствию оппозиции, диктатуре", - сказал А.Деркач во вторник агентству "Интерфакс-Украина".

"В.Мысик прав, и скоро каждый госорган новой власти будет заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Это фактически разрешили Минфину, Пенсионному фонду, бюджет карательных органов увеличили на 30-40%, а образование и здравоохранение обрезали. Вот такую демократию строит новая власть с избирательным правосудием", - отметил он.

"А возбужденным "еврооптимистам" я бы рекомендовал, принимая "диктаторские законы", ограничивающие конституционные права, и, якобы, важные именно в таком виде для безвизового режима и борьбы с коррупцией, задуматься, как эти законы могут быть использованы против оппозиции и в борьбе со свободой слова. И хотя бы на пару секунд представить себя в оппозиции, а напротив - сидящего через стол "прокурора из Макеевки" с такими законами в руках, со "стеклянным" взглядом задающего вопросы… Если не хватает воображения, лучше продолжайте гулять по еврофуршетам и осваивайте гранты… А если захотите сделать что-то полезное, займитесь бюджетом здравоохранения, образования и села, которые обобрало правительство, сформированное вашей коалицией с вашим участием", - сказал также А.Деркач, добавив: "На худой конец, как "европейские демократы" поборитесь за права оппозиции и свободу мнений, в т.ч. в парламенте и на востоке Украины".

По его словам, эту позицию поддержала большая часть депутатов, входящих в межфракционное депутатское объединение "Запрещено запрещать".

Как сообщалось, ранее народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Виктор Чумак сообщил, что Верховная Рада в процессе доработки закона о госбюджете-2016 отложила на год – до 1 января 2017 года – введение новой системы финансового контроля государственных служащих, предусматривающей декларирование всех активов в электронном виде. Он отметил, что именно электронное декларирование, а не физическое начало работы НАПК, является нашим главным обязательством Украины перед ЕС в части получения безвизового режима. Парламентарий отметил, что этот пункт был добавлен в правительственный проект госбюджета и о нем никто не слышал в зале Верховной Рады.

В свою очередь народный депутата их фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем во вторник, 5 января, на своей странице в Фейсбук сообщил, что поправка в госбюджет-2016 об отсрочке электронного декларирования доходов была внесена внефракционным народным депутатом В.Мысиком совместно с А.Деркачем (депутатская группа "Воля народу").

В этот же день в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект №3755, которым отменяется положение в госбюджете-2016 об отсрочке введения новой системы электронного декларирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА