11:57 23.12.2015

"Грузинская команда" в Одесской ОГА внедрила практику "грязных надбавок" для около 70 лояльным чиновникам - нардеп БПП

2 мин читать
"Грузинская команда" в Одесской ОГА внедрила практику "грязных надбавок" для около 70 лояльным чиновникам - нардеп БПП

Около 70 лояльных к "грузинской команде" чиновников Одесской облгосадминистрации получают неправомерные надбавки к заработным платам, утверждает народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Голубов.

"Сегодня грузинские реформаторы начинают новую практику грязных надбавок государственным чиновникам. Ежемесячно черные надбавки получают порядка 70 государственных чиновников, в связи с чем зарплаты чиновников от $442 до $2377 ежемесячно получают лояльные грузинской команде чиновники", - заявил Д.Голубов с трибуны парламента на заседании в среду.

Он подчеркнул, что общая сумма выплат составляет порядка $80 тыс.

"Нам стало известно, откуда берутся эти деньги. У меня в руках письмо от благотворительного фонда с подписью советника губернатора, с печатью этого фонда, где написано: "Просим вас рассмотреть возможность оказать помощь в размере 1 млн. грн", - рассказал нардеп.

По его словам, у него есть несколько таких писем, в которых просят предоставить разные суммы от 1 млн. грн до 5 млн. грн.

В свою очередь народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Егор Фирсов напомнил, что в среду в Киеве в 17.00 состоится антикоррупционный форум. Он пригласил парламентариев, поддерживающих борьбу с коррупцией, принять участие в мероприятии.

"Я уверен, что на этом мероприятии прозвучат реальные, реальные фамилии коррупционеров. Таким образом, мы сможем привлечь внимание и власти, которая должна расследовать уголовные дела, и общественность", - заявил он с трибуны парламента.

При этом депутат выразил надежду, что по итогам форума правоохранительные органы заведут "десятки, а то и сотни уголовных дел, которые будут доведены до конца".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА