Интерфакс-Украина
13:54 19.12.2015

В МИД Украины заявили, что отчет ЕК по безвизовому режиму с Украиной является финальным, и никаких дополнительных отчетов не планируется

1 мин читать
В МИД Украины заявили, что отчет ЕК по безвизовому режиму с Украиной является финальным, и никаких дополнительных отчетов не планируется

Отчет Европейской комиссии по введению безвизового режима с Украиной является финальным, и никаких дополнительных отчетов не будет, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"Все спекуляции с интерпретацией обязательств, взятых на себя Украиной, не имеют ничего общего с тем, что указано в отчете. Отчет является финальным, никаких дополнительных отчетов не будет", - сказала Е.Зеркаль на пресс-конференции в Киеве в субботу.

Замминистра сообщила, что Киев и Брюссель продолжат работать исключительно в режиме совместных органов, предусмотренных Соглашением об ассоциации.

"Так, есть подкомитет по свободе, юстиции и безопасности, в рамках которого и будет продолжено сотрудничество между Украиной и ЕС относительно визовой либерализации", - сказала Е.Зеркаль.

Она также объяснила, что после вчерашней публикации отчета Еврокомиссия готовит законодательное предложение, которое выносится на рассмотрение комитета, в который входят послы всех членов ЕС. Комитет рассматривает на своем заседании, поддерживают ли они это предложение ЕК. "Фактически вся дискуссия проходит на этом комитете", сказала Е.Зеркаль.

"Мы сейчас выходим на новый этап – этап общения с государствами-членами ЕС", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

Заявление лидеров ЕС и Великобритании: Безопасность в Арктике должна быть достигнута союзниками по НАТО с соблюдением принципов Устава ООН

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА