14:39 12.12.2015

Тимошенко призывает представителей "Батькивщины" по всей Украине к консолидации усилий для борьбы с "хаосом и коррупцией"

2 мин читать
Тимошенко призывает представителей "Батькивщины" по всей Украине к консолидации усилий для борьбы с "хаосом и коррупцией"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко подчеркивает, что результаты местных выборов демонстрируют рост поддержки политсилы среди населения, и призывает свою команду объединиться ради преодоления коррупции в Украине.

"Я требую от нашей команды, всей, которая в этом зале и которая по всей стране работает, восстать против этого и остановить этот хаос и коррупцию ради нашей молодежи, которая проливают кровь на фронтах, ради будущего нашей нации", - сказала Ю.Тимошенко, выступая на торжественном съезде депутатов местных советов от ВО "Батькивщина" в субботу в Киеве.

Она отметила, что результаты местных выборов 25 октября показывают увеличение поддержки ее политической силы на 3,4% по сравнению с парламентскими выборами.

Ю.Тимошенко также подчеркнула, что 33 новоизбранных городских и 469 сельских и поселковых голов являются представителями партии "Батькивщина".

Кроме того, по ее словам, 19,1% депутатов всех местных советов (8915 человек) по Украине представляют партию "Батькивщина".

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в мероприятии приняли участие также народные депутаты парламентской фракции "Батькивщина".

Руководство политической силы вручило награды представителям местных ячеек партии, которые наиболее активно и эффективно проявили себя на прошедших местных выборах.

Со сцены выступили некоторые новоизбранные городские, сельские и поселковые головы, председатель Федерации профсоюзов Украины и глава Ассоциации малых городов Украины.

Присутствующим на съезде продемонстрировали видеообращение лидера Европейской народной партии Жозефа Доля с поздравлением Ю.Тимошенко и "Батькивщины" с результатами на местных выборах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА