15:13 11.12.2015

Пивоварский уйдет с поста министра инфраструктуры Украины

2 мин читать
Пивоварский уйдет с поста министра инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял решение уйти с должности.

Как сообщил он в ходе брифинга в Киеве в пятницу, в дальнейшем он намерен вернуться в бизнес.

"Я принял для себя решение, что я уйду с должности министра. Решение мое персональное, взвешенное. Прошу депутатов и надеюсь на то, что они поддержат мое желание и согласятся с моей отставкой. Имею большую надежду, что мой последователь будет доводить до конца те начинания, которые мы сделали в этом году", - сказал А.Пивоварский.

Он добавил, что за последний год министерство создало мощный фундамент для проведения реформ, который поможет следующему руководителю не начинать с чистого листа, а системно продолжать уже начатое.

А.Пивоварский также напомнил, что когда он пришел в министерство, заявил о необходимости изменения бюрократической системы, поскольку министерство не может работать отдельно от этой системы.

"Еще один важный момент – это вопрос оплаты бюрократии, поскольку очень тяжело руководить отраслью с оборотом в 100 млрд грн и 0,5 миллионов человек, за 6 тысяч гривень в месяц. Очень сложно мотивировать новых людей переходить с рынка на зарплату в 5 тысяч гривень. Мининфраструктуры не может управляться волонтерами", - констатировал министр.

Говоря о своем последователе, А.Пивоварский подчеркнул, что он в любом случае должен быть технократом и не относиться ни к одной политической силе.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА