Интерфакс-Украина
11:50 11.12.2015

Яценюк отрицает наличие договоренностей между ним, президентом и Коломойским

1 мин читать
Яценюк отрицает наличие договоренностей между ним, президентом и Коломойским

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отрицает наличие договоренностей между ним, президентом Украины Петром Порошенко и украинским бизнесменом, экс-главой Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским.

Так, во время часа вопросов к правительству в Раде в пятницу народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил: "Неделю тому назад господин Коломойский заявил о том, что вы вместе с президентом договорились, что не будете прессовать конкретных людей, о том, что есть какие-то политические, экономические вопросы между вами и президентом, и будто бы есть такая договоренность, что вы не будете просить людей и не будете получать какие-то дивиденды… Скажите, пожалуйста, была ли такая договоренность?"

На что А.Яценюк ответил: "Что касается каких-либо соглашений. Никаких соглашений не было, и быть не может. У меня есть только одно соглашение и ответственность - перед украинским народом, который проголосовал за "Народный фронт".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА