11:55 08.12.2015

Первым заместителем мэра Днепропетровска назначен бизнесмен Погребов

2 мин читать
Первым заместителем мэра Днепропетровска назначен бизнесмен Погребов

Первым заместителем городского главы Днепропетровска Бориса Филатова назначен бизнесмен Дмитрий Погребов.

"Первым замом городского головы назначен майданутый, совершенно упоротый патриот, один из крупнейших жертвователей Армии, лучший ресторатор страны, владелец системного бизнеса группы "Ганза", очень обеспеченный человек и просто мой друг Дмитрий Погребов…Все бизнесмены города должны подбросить в воздух чепчики. Это "сигнал" для предпринимателей", – написал Б.Филатов на своей странице в Facebook во вторник.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей на 8 декабря 2015 года, Д.Погребов числится соучредителем ЧАО "Ганза-Украина" (Днепропетровск). Предприятие зарегистрировано в 1998 году, основным видом деятельности которого является оптовая торговля древесиной и строительными материалами, также занимается производством и торговлей лакокрасочными изделиями, товарами для дома. Компания имеет филиал в Киеве и дочернее предприятие во Львове. На предприятии занято около 200 сотрудников.

Долями в уставном капитале ЧАО "Ганза-Украина" владеют Алексей Аношин (24,89%), граждане Германии Клаус и Хайнц Мефферт (25,11% и 24,89% соответственно), а также Дмитрий и Лариса Погребовы (19,56% и 5,56% соответственно). Руководителем предприятия выступает Сергей Школьник. Уставный капитал компании составляет 5,231 млн грн.

Чистый доход ЧАО "Ганза-Украина" в 2014 году увеличился на 5,7% по сравнению с 2013 годом и составил 102,772 млн грн. По состоянию на конец второго квартала 2015 года чистый доход компании составил 45,327 млн грн.

В 2014 году чистая прибыль "Ганза-Украина" выросла в 5,66 раз по сравнению с 2013 годом и составила 764 тыс. грн. По состоянию на второй квартал 2015 года предприятие получило 59 тыс. грн чистой прибыли.

Текущие обязательства компании во втором квартале 2015 года выросли в 1,89 раза по сравнению с началом года и составили 30,757 млн грн, при этом долгосрочные обязательства у компании отсутствуют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА