Интерфакс-Украина
15:20 03.12.2015

Еврокомиссия приветствует создание в Украине антикоррупционной прокуратуры как важный элемент на пути к безвизовому режиму

1 мин читать
Еврокомиссия приветствует создание в Украине антикоррупционной прокуратуры как важный элемент на пути к безвизовому режиму

Создание в Украине прокуратуры, специально предназначенной для борьбы с коррупцией, является ключевым аспектом в процессе подготовки Киева к безвизовому режиму с ЕС, заявил в четверг на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Он сообщил, что президент Украины Петр Порошенко встречался в начале недели в Париже с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и проинформировал его о назначении прокурора, ответственного за борьбу против коррупции. Ж.-К.Юнкер, по словам пресс-секретаря, приветствовал такое развитие.

"Назначение специального прокурора - это важный аспект в создании структуры борьбы против коррупции в Украине. Европейская комиссия надеется, что эта специализированная прокуратура под управлением Назара Холодницкого начнет функционировать очень скоро и будет работать в тесном взаимодействии с антикоррупционным бюро, что приведет к ощутимым результатам в борьбе против коррупции в Украине", - сказал М.Схинас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА